Giandomenico Tiepolo zugeschrieben
(Venedig 1727-1804)
Der Kopf eines Philosophen,
Öl auf Leinwand, 63,5 x 52 cm, gerahmt
Wir danken Giuseppe Maria Pilo, der die Eigenhändigkeit des vorliegenden Gemäldes bestätigte (schriftliche Mitteilung vom 4. Februar 2014).
10.12.2014 - 17:00
EUR 15.000,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
(Venedig 1727-1804)
Der Kopf eines Philosophen,
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 10.12.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2014 |