Pieter Harmensz. Verelst
(Dordrecht um 1618-nach 1668 Hulst)
Wirtshausinterieur mit trinkenden Bauern, monogrammiert (auf dem Stuhl): PV,
Öl auf Leinwand auf Holz aufgezogen, 35 x 29 cm, gerahmt
Saleroom Notice:
Öl auf Leinwand auf Holz aufgezogen
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
10.12.2014 - 17:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Pieter Harmensz. Verelst
Saleroom Notice:
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 10.12.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2014 |