Gaspar Peeter Verbruggen I.
(Antwerpen 1635-nach 1681)
Ein Blumenstillleben mit Chrysanthemen, Duftschneebällen, Narzissen, Anemonen, Tulpen, Moosrosen und anderen Blumen in einer steinernen Prunkschale,
Öl auf Leinwand, 53 x 65,5 cm, gerahmt
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
10.12.2014 - 17:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,-
Gaspar Peeter Verbruggen I.
(Antwerpen 1635-nach 1681)
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 10.12.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2014 |