Robert Gardelle
(Genf 1682-1766)
Bildnis eines Herrn (lt. einer rückseitigen Beschriftung handelt es sich um einen Baron Barlerini),
Öl auf Karton, 22,6 x 18 cm, gerahmt
Rückseitig beschriftet:
Le Baron Barlerini/peint par Robert Gardelle/ca. 1756
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
10.12.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Robert Gardelle
(Genf 1682-1766)
Rückseitig beschriftet:
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 10.12.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2014 |