Jean Marie Lemaire, gen. Le Gros Lemaire zugeschrieben
(Danmartin 1597-1659 Gallion)
Figuren in einer Ruinenlandschaft,
Öl auf Leinwand, 73 x 97,5 cm, gerahmt
Literatur:
M. Fagiolo Dell'Arco, Jean Lemaire, Pittore Antiquario, Rom, 196, S. 238, Nr. R12 (unter den nicht eigenhändigen Werken)
10.12.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
(Danmartin 1597-1659 Gallion)
Literatur:
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 10.12.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2014 |