Christian Georg Schütz I.
(Flörsheim 1718-1791 Frankfurt/Main)
Flusslandschaft mit hochgelegener Burg, signiert unten rechts: Schüz,
Öl auf Holz, 25,8 x 32 cm, gerahmt
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
10.12.2014 - 17:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Christian Georg Schütz I.
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 10.12.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2014 |