Bonaventura Peeters Umkreis
(Antwerpen 1614-1652 Hoboken)
Seesturm an felsiger Küste, monogrammiert unten Mitte: L. B.,
Öl auf Leinwand, 39 x 50 cm, gerahmt
Provenienz:
Deutsche Privatsammlung;
Auktion Dorotheum, Wien, 22. Juni 2010, Lot 140 (als Ludolf Backhuysen)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
10.12.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Bonaventura Peeters Umkreis
(Antwerpen 1614-1652 Hoboken)
Provenienz:
Deutsche Privatsammlung;
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 10.12.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2014 |