Deutsche (?) Schule, frühes 17. Jahrhundert
Idealisertes Bildnis eines antiken Philosophen,
Öl auf Holz, 47 x 32 cm, gerahmt
Rückseitig ein rotes Lacksiegel mit den ligierten Buchstaben ACh.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
10.12.2014 - 17:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 4.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 10.12.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2014 |