Cristofano dell' Altissimo Umkreis
(Florenz 1525- 1605)
Bildnis des Florentiner Gonfaloniere Luca Pitti (1395-1473), oben beschriftet: LUCAS PITTIUS,
Öl auf Holz, 60 x 45 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatbesitz, Salzburg;
Auktion Dorotheum, Wien, 12. Dezember 1978, Lot 142 (als Giorgio Vasari, Umkreis);
Privatsammlung,Österreich
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
10.12.2014 - 17:00
EUR 2.375,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
(Florenz 1525- 1605)
Provenienz:
Privatbesitz, Salzburg;
Privatsammlung,Österreich
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 10.12.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2014 |