Bolognesische Schule, 18. Jahrhundert
Bildnis eines Soldaten mit Helm,
Öl auf Leinwand, 51,5 x 43 cm, gerahmt
Das vorliegende Gemälde kann mit ähnlichen Werken Donato Cretis (Cremona 1671-1749 Bologna) verglichen werden.
Saleroom Notice:
Wir danken Marco Riccòmini, der die Zuschreibung an Donato Creti anhand eines Fotos bestätigt hat.
10.12.2014 - 17:00
EUR 23.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Saleroom Notice:
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 10.12.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2014 |