Taschenuhr
Silber, weißes Emailzifferblatt, römische Ziffern, Minuterie, vergoldetes und tlw. graviertes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, silberne Regulierungsplatte, durchbrochengearbeiteter Spindelkloben mit rotem Deckstein, werknummer 10538, Gehäusedurchmesser ca. 49 mm, Ges. Gew. 95,5 g, Englisches Beschau zeichen1822 - 1896, silbernes Übergehäuse (31,4 g) sowie zwei Schlüssel anbei, Zifferblatt Haarrissig, Gehäuse mit Druckstellen, dem Alter entsprechende Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøx
Experte: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
28.11.2014 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 380,-
Taschenuhr
Experte: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auktion: | Weihnachtsauktion - Armband- und Taschenuhren |
Datum: | 28.11.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 28.11.2014 |