Taschenuhr
Silber, weißes Emailzifferblatt, römische Ziffern, Minuterie, gebläute Zeiger, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, silberne Regulierungsplatte, durchbrochen gearbeiteter Spindelkloben, Werknummer 551, Gehäusedurchmesser ca. 47 mm, Ges. Gew. 91,9 g, Französisches Beschauzeichen 1819 - 1838, Schlüssel liegt bei, Zifferblatt tlw. Haarrissig und seitl. ausgeschartet, dem Alter entsprechende Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøx
Experte: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
28.11.2014 - 16:00
- Rufpreis:
Taschenuhr
Experte: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auktion: | Weihnachtsauktion - Armband- und Taschenuhren |
Datum: | 28.11.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 28.11.2014 |