Design Brosche "Schiff"
Gelbgold 750, besetzt mit einem großen Amethyst ca. 29,10 ct, Brillanten zus. ca. 0,35 ct, Achtkantdiamanten zus. ca. 1,10 ct (ein Stein fehlt) sowie Rubine, Saphire, Smaragde, Türkise (tlw. mit Oberflächenmerkmalen) und Perlen, Ges. Gew. 39,9 g, Italienisches Beschauzeichen øg32
Experte: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
27.11.2014 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Design Brosche "Schiff"
Experte: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auktion: | Weihnachtsauktion - Juwelen und Schmuck |
Datum: | 27.11.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 27.11.2014 |