Fasson Halskette
Gelbgold 585, Länge ca. 47 cm,17,8 g, sehr schöner Erhaltungs zustand, Österr. Amtspunze 1965-2001øg18
Experte: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
27.11.2014 - 16:00
- Rufpreis:
Fasson Halskette
Experte: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auktion: | Weihnachtsauktion - Juwelen und Schmuck |
Datum: | 27.11.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 27.11.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Deckelvase und Paar Vasen in Delfter-Art, 20. Jahrhundert
- Unbekannt, Österreich, wohl 19. Jahrhundert
- Kulturperlen Collier
- Papier Theater um 1900 - Großes Konvolut Kulissenteile und Zubehör,
- Nikolay Diulgheroff (1901-1982) und Tullio d'Albisola (1899-1971), futuristisches Teeservice, Entwurf: um 1935, produziert für Torido Mazzotti