Ludwig Willroider
(Villach 1845-1910 Bernried) Bewaldete Flußlandschaft mit Badenden, signiert Willroider, rückseitig Nachlassstempel L. Willroider, Öl auf Leinwand, 25,5 x 42,5 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
09.12.2014 - 16:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Ludwig Willroider
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 09.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.12. - 09.12.2014 |