Hugo Darnaut
(Dessau 1850-1937 Merkenstein)"Am Waldrand", rückseitig auf Deckplatte betitelt und bezeichnet Hugo Darnaut Wien, signiert H. Darnaut, Öl auf Karton, 31,5 x 41 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz : Privatbesitz, Wien; Dorotheum Wien, 1782. Kunstauktion, 28. Februar 1996, Los 686.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
09.12.2014 - 16:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Hugo Darnaut
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 09.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.12. - 09.12.2014 |