Carl Schweninger sen.
(Wien 1818-1887) Ländliche Idylle, signiert, datiert C. Schweninger (1)850,Öl auf Leinwand, 64 x 79,5 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)
Provenienz :Dorotheum, Wien, 518. Kunstauktion, 18. November 1952, Los 120.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
09.12.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Carl Schweninger sen.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 09.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.12. - 09.12.2014 |