Hubert Sattler
(Wien 1817-1904 Wien) "Wildbach Gastein (Oesterreich)", rückseitig eigenhändig betitelt, Öl auf Holz, 13,5 x 19,5 cm, gerahmt,(W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
09.12.2014 - 16:00
EUR 2.375,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
Hubert Sattler
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 09.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.12. - 09.12.2014 |
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.600,-