Franz Steinfeld
(Wien 1787-1868 Pisek) "Ischl vom Carolinen Platz", rückseitig alt betitelt, signiert, datiert Steinfeld 1859, Öl auf Papier (dünner Zeichenkarton?), 20 x 27,5 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
09.12.2014 - 16:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Franz Steinfeld
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 09.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.12. - 09.12.2014 |
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.000,-