Emil Ludwig Löhr
(Berlin 1809-1876 München) "Blick auf Wildbad Gastein mit dem Gamskarkogel", laut rückseitig alter Bezeichnung, signiert E. Löhr, Öl auf Metall, 21 x 31 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
09.12.2014 - 16:00
EUR 4.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
Emil Ludwig Löhr
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 09.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.12. - 09.12.2014 |