Ferenc Eisenhut
(Nemet Palanka 1857-1903 München) Die Kriegsbeute, Studie, signiert Eisenhut F., Öl auf Holz, 20 x 39,5 cm, gerahmt, (Rei)
Abgebildet und verzeichnet in: Olga Kovacev Ninkov, Kunst und Leben von Franz Eisenhut (1857-1903). Zum 150. Geburtstag, Stadtmuseum Subotica, 2007, S. 159, Nr. 27
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
09.12.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Ferenc Eisenhut
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 09.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.12. - 09.12.2014 |