Adolf Kaufmann
(Troppau 1848-1916 Wien) Bewaldete Flusslandschaft mit Angler, signiert A. Kaufmann, Öl auf Leinwand, 64 x 47,5 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
09.12.2014 - 16:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-
Adolf Kaufmann
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 09.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.12. - 09.12.2014 |
Verkaufspreis:
EUR 2.620,- -
Verkaufspreis:
EUR 1.380,-