Schweizer Alpenmaler, 19. Jahrhundert
Blick auf den Bürgenstock am Vierwaldstätter See, Öl auf Leinwand, 77,5 x 123,5 cm, gerahmt, rest., (Rei)
Der Erlös wird zur Gänze zu Gunsten der schulischen Förderung afghanischer Kinder gespendet.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
09.12.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 09.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.12. - 09.12.2014 |