Josef Carl Berthold Püttner
(Plan, Böhmen 1821-1881 Hallstatt) Partie in Venedig, signiert, datiert J. C. B. Püttner 1863, Öl auf Leinwand, 68 x 100 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
09.12.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Josef Carl Berthold Püttner
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 09.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.12. - 09.12.2014 |