6 Teller/ 1 Platzteller
aus Silber 916 fein, runde Grundform, geschweifte Fahnen mit umlaufender reliefierter Blumenranke geziert, mit Familienwappen besetzt, Durchmesser 25,5/33 cm, Gesamtgewicht 3829 g, auf der Rückseite bezeichnet D. Garcia, apogryphes Firmenzeichen, Zentraleuropa 20. Jahrhundert, Alters- und Gebrauchsspuren
05.12.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.200,-
6 Teller/ 1 Platzteller
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 05.12.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 05.12.2014 |