Neoklassizistisches Tafelbesteck für 6 Personen
Silber, 800 fein, plastisch floral gezierte Griffe, monogrammiert, bestehend aus: 1 Schöpfer, 6 Suppen- 6 Dessert-6 Kaffee- 6 Mokkalöffel, 6 Speise- 6 Dessertgabeln, 1 Saucenlöffel, 1 Fleischgabel, 1 Bratensaftlöffel, Salatbesteck, 1 Teeseier, 1 Zuckerzange, 1 Tortenheber, Paar Gewürzschalen, 2622,5 g, zzgl. 18 Messer mit Silbergriffe u. Stahlklingen, Tukankopfpunze 1922-2001, Meisterzeichen Alexander Sturm-Wien, in Kassette, Schlüssel, guter Erhaltungszustand
05.12.2014 - 15:00
EUR 3.500,-
- Rufpreis:
EUR 2.800,-
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 05.12.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 05.12.2014 |