Klassizistischer Walzenbecher letztes Drittel 18. Jahrhundert
aus farblosen dickwandigem Glas, facettierte Wandung mit reichem Zierschliff, monogrammiert, datiert MTD, 1767/ 86, Höhe 12 cm, guter Erhaltungszustand, Lippenrand jedoch unbedeutend bestoßen
05.12.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 05.12.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 05.12.2014 |
- Fassonarmkette
- Hl. Nepomuk, alpenländisch Ende 18. Jh.,
- Loser Turmalin 3,11 ct