Gertrude Diener-Weixler *
(Salzburg 1912 - 1988 Wien, Studium an der Hochschule für Angewandte Kunst Wien unter J. Hoffmann u. M. Powolny, Besuch der Sommerakademie unter Oskar Kokoschka) "Trojanisches Pferd", monogrammiert TW, naturfarbiges Keramikrelief, 28 x 36 cm, Altersspuren
05.12.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Gertrude Diener-Weixler *
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 05.12.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 05.12.2014 |