Blumensäule
aus ungarischer Kunstkeramik, Marke Zsolnay-Pecs (Fünfkirchen), hellbeige/schwarz glasiert, reliefierter, farbig bemalter Blumendekor, runder Stand, zylindrischer Schaft mit Mittelnodus geziert, Plattendurchmesser 32,5 cm, Höhe 100 cm, ungemarkt, 1. Drittel 20. Jahrhundert, Altersspuren, Glasurschäden
05.12.2014 - 15:00
EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Blumensäule
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 05.12.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 05.12.2014 |