Kleiner Cafehaustisch um 1950/60
Entwurf Oswald Haerdtl (Wien 1899-1959, Architekt/Designer) 4-passiger, sternförmiger Alufuß, mit ovalem Schaft, aus Nussholz, runde Platte mit Beschichtung, Durchmesser 69 cm, Ausführung ThonetAustria, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierschäden
05.12.2014 - 15:00
EUR 325,-
- Rufpreis:
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 05.12.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 05.12.2014 |