Biedermeier-Hallenschrank um 1820/30
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mittels Keilverbindung zerlegbar, schräg gestellte Lisenen, mit beidseitigem schwarz gebeizten Säulenpaar geziert, gewölbte Front mit 2 vollen Türen, mit 2 Innenladen, zum hängen gerichtet, Messingbeschlag, Schlüssel, starke Furnierund Trockenschäden, teilweise ausgebleicht, 163 x 63 x 201 cm (133)
05.12.2014 - 15:00
EUR 1.375,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 05.12.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 05.12.2014 |