Gründerzeit Toilettentisch um 1880/90
aus gedrechselten Buchenholz, teilweise nussfurniert, braun gebeizt, mit Stegverbindung, Aufsatz mit Lade, geäderte Marmorplatte, beschnitzter Schwenkspiegel, Metallbeschlag, Tafelgröße 50 x 28,5 cm, Gesamthöhe 158 cm, restauriert, Spiegeleinlage aus späterer Zeit
05.12.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 05.12.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 05.12.2014 |