Barock-Kommode
Fichtenholzkorpus, Nussholz geschwartet, mit Ahornholz in Feldform intarsiert, geschweifte Front, mit 3 durchgehenden Laden, bronzefarbiger Metallbeschlag, Schlüssel, Österreich Mitte 18. Jahrhundert, Trockenschäden, Kleinteile abgebrochen, fehlen, im Zuge einer Restaurierung Beschlagteile und Rückwand erneuert (136 x 71 x 85 cm)
05.12.2014 - 15:00
EUR 2.500,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Barock-Kommode
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 05.12.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 05.12.2014 |