Gliederpuppe
1. Drittel 20. Jahrhundert, Marke Armand Marseille, farbig bemalter Porzellankopf mit Glaskurbelaugen, geöffneter Mund mit oberer Zahnreihe und Echthaarperücke, Kompositionskörper, Größe 70 cm, bekleidet, Kopfrückseite gemarkt und nummeriert, bespielt, Altersspuren
05.12.2014 - 15:00
EUR 225,-
- Rufpreis:
Gliederpuppe
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 05.12.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 05.12.2014 |