Kukri (Krummdolch)
47 cm lange gekrümmte Rückenklinge, mit ornamentaler Ziselierung, geschnittener Horngriff mit Metallapplikationen, belederte Holzscheide, kleines Beimesser, Gesamtlänge 57 cm, Indien Ende 19. Jahrhundert, Altersspuren, Klinge angerostet, Scheide beschädigt
05.12.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Kukri (Krummdolch)
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 05.12.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 05.12.2014 |