Weltgeschichte,
Handschrift "Synchronische Tabelle von Christi Geburt bis auf unsere Tage", ca. 1840, ca. 24 S. beschrieben, 9 handgezeichnete und aquarellierte Karten in der Art historischer Atlanten, weiters Tabellen und Stammtafeln, erstes Blatt leicht staubfleckig, am Innendeckel Besitzvermerk mit Bleistift (Gräfin Clarisse Gorcy, geb. Baronin Pillersdorf), marmorierter Halbleinenbd. d. Zt., beschabt und bestoßen, gr.-fol.
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
02.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Weltgeschichte,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen |
Datum: | 02.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 02.12.2014 |