Spanien / Österreich,
Manuskript bzw. Typoskript, betitelt "Clacaceta de Viena", datiert 4. 7. 1937, ca. 45 S., spanisch, zahlreiche bildliche Darstellungen (Federzeichnungen, Aquarelle etc.), 4to.
Originelle Zeitung einer Gruppe von Exilspaniern, die sich "Legacion de Austria" nannte und sich auf satirische Weise mit Österreich auseinand ersetzte.
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
02.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Spanien / Österreich,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen |
Datum: | 02.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 02.12.2014 |