Gebetbuch,
Manuskript, 1760 (Rückendatierung), 207 S., Pergament, gedr. Bordüre, 9 Heiligendarstellungen, Aquarell- und Deckfarben, weitere farbige florale Zierstücke, durchgehend etwas fleckig, Lederbd. d. Zt. mit Deckel- und Rückenvergoldung (Initialen AMS sowie Datierung 1760), beschabt und bestoßen, kl.-8vo.
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
02.12.2014 - 14:00
EUR 520,-
- Rufpreis:
Gebetbuch,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen |
Datum: | 02.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 02.12.2014 |