Komponisten,
u. a., Konvolut von 12 signierten Büchern bzw. Widmungsexemplaren, 20. Jh., versch. Erhaltungen, versch. Formate.
Hans Pfitzner, Felix Weingartner (2x), Max Oberleiter, Edmund Eysler, Robert Stolz, Franz Lehár, Raimund Weißensteiner, Adele Strauß (2x), Richard Specht, Marcel Prawy (2x), Ludwig Karpath.
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
02.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Komponisten,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen |
Datum: | 02.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 02.12.2014 |