Johannes Wanke *
(Wien 1923-2005 Jennersdorf, Studium a. d. Akad. d. Bild. K. Wien, Mitglied Wr. Künstl. haus) Klapotetz, aus dem Steiermarkzyklus, signiert Joh Wanke, Holzschnitt (Handdruck), Bildausschnitt 49,5 x 59,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
04.12.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Johannes Wanke *
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 04.12.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 04.12.2014 |