Johannes Wanke *
(Wien 1923-2005 Jennersdorf, Studium a. d. Akad. d. Bild. K. Wien, Mitglied Wr. Künstl. haus) Tiger, signiert Joh Wanke, colorierter Holzschnitt (Handdruck), Nr. 20 von 65 nummerierten Exemplaren, Bildausschnitt 46 x 52 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
04.12.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Johannes Wanke *
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 04.12.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 04.12.2014 |