Monogrammist 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Gebirgslandschaft mit figuraler Staffage, monogrammiert SH, Bleistift/Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 26 x 15 cm, verglast, braun gebeizter Profilholzrahmen, mit goldgefassten Applikationen in spätbarockem Stil geziert, Gesamthöhe 48 cm, Altersspuren, gering fleckig
04.12.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 04.12.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 04.12.2014 |