Andrea de Castro
(Portraitmaler aus Pirano um 1820/50 tätig in Triest) Kinderportrait, signiert, datiert A. de Castro 1854, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 12 x 9 cm, oval, Passepartout, verglast, bronzefarbiger massegezierter Holzrahmen, stockfleckig, Rahmen bestoßen
04.12.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Andrea de Castro
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 04.12.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 04.12.2014 |