Wilhelm Bernatzik
(Mistelbach 1853-1906 Mödling, Studium in Wien und Düsseldorf mit Begründer der Wiener Secession) Portrait eines kirchlichen Würdenträgers, signiert Wili Bernatzik, Öl auf Karton, Bildausschnitt 31,5 x 25 cm, gerahmt, Altersspuren, Rahmen stark abgerieben, bestoßen
04.12.2014 - 15:00
EUR 1.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Wilhelm Bernatzik
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 04.12.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 04.12.2014 |