Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien, Studium an der Kunstgewerbeschule München) "Esel mit Sattel", rückseitiger Nachlasstempfel, Mischtechnik auf Papier, Bildausschnitt 32 x 42 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
04.12.2014 - 15:00
EUR 3.589,-
- Rufpreis:
EUR 2.700,-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 04.12.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 04.12.2014 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)