Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien, Studium an der Kunstgewerbeschule München) "Katze liegend nach links", signiert L. H. Jungnickel, Kohlezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 35,5 x 47,5 cm, Passepartout, verglast, vergoldeter Profilholzrahmen, dieser gering bestoßen
04.12.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 3.300,-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 04.12.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 04.12.2014 |