Karl Wenzel Zajicek
(Wien 1860-1923, älterer Sohn des Hof-Uhrmachermeisters Franz Zajicek, Aquarellmaler, malte vorwiegend Ansichten aus Wien und Umgebung) "Markt auf der Freyung in Wien", signiert K. Zajicek, Aquarell auf Papier, Blattgröße 11,5 x 16 cm, verglast, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, Altersspuren, stark fleckig
04.12.2014 - 15:00
EUR 1.625,-
- Rufpreis:
Karl Wenzel Zajicek
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 04.12.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 04.12.2014 |