Jan Oeltjen
(Oldenburg 1880-1968 Ptuj, Studium an der Akademie für Darstellende Kunst Berlin unter F. Lippitsch) Kranzbinderinnen an der Friedhofsmauer, unsigniert, Öl auf Leinwand, 50 x 63 cm, gerahmt, Leinwand stark verschmutzt, fleckig
04.12.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Jan Oeltjen
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 04.12.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 04.12.2014 |