Josef Stoitzner *
(Wien 1884-1951 Bramberg, Pinzgau, Studium an der Akademie und der Kunstgewerbeschule Wien, Mitglied der Wiener Sezession und des Wiener Künstlerhauses) Gehöft in Bramberg im Pinzgau, signiert Stoitzner Josef, Öl auf Faserplatte, Bildausschnitt 103 x 87 cm, bronzefarbiger massegezierter Profilholzrahmen, Altersspuren
04.12.2014 - 15:00
EUR 27.500,-
- Rufpreis:
EUR 8.000,-
Josef Stoitzner *
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 04.12.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 04.12.2014 |