Melchior Fritsch
(Wien 1826-1889, Schüler der Zeichenschule der Wiener Akademie unter Jos. Mössmer und Fr. Steinfeld) "Ruine im Wienerwald", unsigniert, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 32,5 x 47,5 cm, bronzefarbiger, beschnitzter Ochsenaugenstab-Rahmen, unbedeutend überarbeitet, Rahmen bestoßen
04.12.2014 - 15:00
EUR 1.125,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Melchior Fritsch
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 04.12.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 04.12.2014 |